>
>
Ferienwohnungen Almrausch

Ferienwohnungen Almrausch

Schaffelbergstr. 29, Oberammergau, Germania
Eccezionale
7 Recensioni
9.6

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - Piano Terra
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - Piano Terra - 1
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - Piano Terra - 2
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - Piano Terra - 3
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - Piano Terra - 4
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - Piano Terra - 5
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - Piano Terra - 6
Ospiti: 4
Area: 67 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Country-style apartment with a flat-screen TV, CD player and fully equipped kitchen. Also has a small patio with views of the Bavarian Alps. Consists of 2 bedrooms and 2 bathrooms, as well as a living room, dining area and kitchen.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Seggiolone
Media e tecnologia:
Radio, Lettore CD, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Servizi igienici aggiuntivi, Bagno aggiuntivo, Asciugamani
Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 1° Piano
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 1° Piano - 1
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 1° Piano - 2
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 1° Piano - 3
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 1° Piano - 4
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 1° Piano - 5
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 1° Piano - 6
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 1° Piano - 7
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 1° Piano - 8
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 1° Piano - 9
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 1° Piano - 10
  • Ferienwohnungen Almrausch - Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 1° Piano - 11
Ospiti: 4
Area: 69 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Country-style apartment on the 1st floor includes a flat-screen TV, CD player and fully equipped kitchen. Also has a balcony facing south-west.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Media e tecnologia:
Radio, Lettore CD, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Servizi igienici aggiuntivi, Bagno aggiuntivo, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9.6
Eccezionale
7 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
9.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bäckerei Nuß
14 km
Café wohlig -Kunst Café Ollart GbR
13 km
Eiscafé Paradiso
1.7 km
Hexenstube
1.5 km
Zauberstub'n
1.5 km
Laber Berggaststätte
950 m
Impianti di risalita
Wanklifte Oberammergau
3.2 km
Labergbergbahn
950 m
Labergbergbahn
900 m
Bellezze della natura
Zugspitze
0 m
Hinteres Hörnle (1548m)
13 km
Mezzi pubblici
Oberammergau
2.3 km
Unterammergau
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
67 km

Servizi - Ferienwohnungen Almrausch

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
Altri servizi
  • Banco escursioni
Sci
  • Scuola di sci
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Ferienwohnungen Almrausch?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Ferienwohnungen Almrausch?

Ferienwohnungen Almrausch è situato in Schaffelbergstr. 29, Oberammergau, Germania.

Qual è il prezzo per notte presso Ferienwohnungen Almrausch?

Il costo totale presso Ferienwohnungen Almrausch dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Ferienwohnungen Almrausch?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Laber Berggaststätte (900 m) and Zauberstub'n (950 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Ferienwohnungen Almrausch?

Ferienwohnungen Almrausch può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Ferienwohnungen Almrausch?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Königshaus am Schachen (19.5 km), Kainzenbad (12.7 km), Istituto Richard Strauss (11.5 km) and Werdenfels Museum (11.4 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Qual è la distanza tra Ferienwohnungen Almrausch e il centro di Oberammergau?

La distanza dal centro di Oberammergau al appartamento è di circa 950 m.

Quali categorie di camere offre Ferienwohnungen Almrausch?

Appartamento offre camere come Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - Piano Terra and Appartamento con 2 Camere da Letto (4 Adulti) - 1° Piano.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Ferienwohnungen Almrausch?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Presso Ferienwohnungen Almrausch è disponibile personale multilingue?

I membri dello staff di Ferienwohnungen Almrausch parlano fluentemente tedesco and inglese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Ferienwohnungen Almrausch?

La struttura include un'area giochi adatta ai bambini.

Qual è la distanza tra Ferienwohnungen Almrausch e l'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 67 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!